Мы зажгли еще несколько десятков детских улыбок! Как? – спросите вы. Очень просто – подарили им сказку! 28 марта в коридоре Второго отделения микрохирургии Алтайской краевой офтальмологической больницы яблоку негде было упасть. Все маленькие пациенты, их родители и медицинский персонал собрались на радостное событие – торжественное открытие новой игровой комнаты. Более 30 ребятишек пришли своими глазами увидеть чудо, созданное специально для их комфорта и уюта.

 

С началом весенних каникул в школах сразу увеличилось количество пациентов в больнице. Палаты переполнены, в коридорах тесно – не до прогулок. В этом отделении была игровая комната, где дети могли проводить свое свободное от лечебных процедур время, но она была настолько скучной и неинтересной, что еще больше вгоняла в хандру и заставляла тосковать по дому.

 

Мы сразу пришли ребятам на помощь и постарались подарить им весеннее настроение вместе с интересными играми и яркой обстановкой.

 

Президент Компании МейТан Любовь Александровна Леванюк вместе с Заведующим второго отделения микрохирургии АКОБ Владимиром Ильичом Лебедевым торжественно перерезали атласную ленту и распахнули дверь в нескучное детство!

 

Счастливому детскому смеху и радостным восхищенным возгласам не было предела – дети с удовольствием выдвигали ящики с игрушками, открывали шкафы в поисках все новых и новых сюрпризов, листали книги, смотрели мультфильмы на большом экране телевизора – каждому нашлось интересное занятие. Подбирая книги и игры, мы ни на миг не забывали о специфике больницы – здесь на лечении лежат детки с заболеваниями глаз. Поэтому и все наполнение игровой комнаты адаптировано для пациентов с нарушениями зрения: пазлы из крупных частей, мозаика из больших деталей, книги с крупным шрифтом, телевизор с большим экраном.

 

Мы выражаем искренние слова благодарности каждому участнику благотворительного проекта Компании МейТан «Жизнь одна!». Вместе мы творим настоящие чудеса, дарим детям праздник, а их родителям спокойствие и радость, что на любимых личиках расцветают улыбки счастья.

  

Впереди у нас с вами еще много добрых дел – следите за новостями.