Компания МейТан и благотворительный фонд «Жизнь Одна!» продолжает зажигать детские улыбки в регионах России. На этот раз мы творили волшебство в Новокузнецке. Куратор проекта в регионе Елена Владимировна Атаманова, руководитель Регионального Бизнес-центра Новокузнецка, вместе со своей большой и дружной семьей активно включилась в работу по преобразованию игровой комнаты.

И вот 28 декабря, в канун Нового 2017 года, на средства благотворительного фонда МейТан «Жизнь одна!» состоялось открытие яркой и уютной детской игровой комнаты в Центре Реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Новокузнецке! На открытие приехала начальник отдела Комитета соцзащиты Администрации города Новокузнецка Денисова Светлана Владимировна, исполняющая обязанности директора ЦРДиП с ограниченными возможностями Масягина Светлана Евгеньевна и, конечно, замдиректора этого Центра Маргарита Николаевна Манжос.

Открытие комнаты было праздничным! К ребятам в гости пришли Буратино и Домовёнок, пели и танцевали юные артисты. Домовёнок теперь будет оберегать эту игровую комнату, а ребята пообещали бережно относиться к игрушкам. Дети подходили и говорили: «Спасибо вам за ремонт и игрушки». Это было очень трогательно!

Что сделано в комнате?

Строительная бригада приступила к работе 8 декабря. Начали с реставрации пола (заменили некоторые лаги, застелили весь пол ЛДСП, сверху постелили новый линолеум и прикрутили плинтуса). Спрятали всю проводку и сделали «утопленные» розетки, чтобы не мешали детям. Облагородили дверной проем из гардеробной в игровую комнату – сделали красивую арку. После этого выровняли и загрунтовали стены, наклеили и заколорировали обои, покрасили потолок. Покрасили радиаторы отопления и трубы, повесили гардины, а на них – веселые шторы (тюль и портьеры) с детскими принтами.

На пол постелили большой мягкий ковер, поставили полки для игрушек и шкафы, закрепили полукруглый стол, сделанный на заказ, а также поставили стол и кресло для воспитателя. Также в комнате поселился большой белый диван из эко-кожи, а напротив него на стене – телевизор! Все шкафы и полочки были наполнены игрушками: развивающими и настольными играми, познавательными и развлекательными книгами, раскрасками, карандашами и прочим.

Общий бюджет составил 320 000 руб.

Компания МейТан благодарит Елену Владимировну за душевные силы, ответственность и доброту, вложенные в ремонт, подготовку и открытие этой игровой комнаты для ребятишек! А также – всем консультантам Компании, кто принимает участие в нашем Благотворительном проекте «Жизнь Одна!» – частичка сердца каждого из вас есть во всех открытых нами островках счастья!

Руководство центра вручило Компании МейТан благодарственное письмо

«Я очень признательна Компании, за такой подарок нашему городу! За возможность творить добро и радовать детей вместе с Компанией МейТан. Я горжусь нашей Компанией и просто счастлива, что вместе с ней уже 13 лет!». 

Елена Атаманова Руководитель РБЦ МейТан г. Новокузнецка
Впереди у нас открытие второй игровой комнаты в Кургане – следите за новостями!