Вновь Компания МейТан в рамках Благотворительного проекта «Жизнь одна!» зажигает детские улыбки! На этот раз счастливым светом детских глаз озарилось отделение Якутского республиканского противотуберкулезного диспансера.
Комната детского отделения Якутского республиканского противотуберкулезного диспансера ДО ремонта

Региональный куратор проекта Наталья Михайловна Мегежекская, руководитель Регионального Бизнес-Центра Компании МейТан в Якутске, со всей ответственностью подошла к вопросу: неоднократно встречалась с директором ГБУ РС(Я) НПЦ «Фтизиатрия» Александром Федоровичем Кравченко; презентовала Компанию и Благотворительный проект; вела переговоры с подрядчиками по ремонту и оборудованию комнаты. Как результат нам под игровую комнату выделили просторное помещение – 64 кв.м!

Здание, в котором нам предложено было открыть игровую комнату, новое, но оно было совсем неуютным, холодным. Дети со всей республики Саха лечатся здесь длительное время, некоторые остаются в этих стенах на несколько месяцев, так как заболевание очень серьезное, и вылечить сразу его невозможно. Поэтому так важно было создать для них комфортные условия пребывания в больничных стенах вдали от родных и близких. 

Больше двух месяцев кипела работа по ремонту помещения. Старались учесть все пожелания медицинского персонала. Так, например, замена потолка первоначально не входила в планы, но в ходе работ выяснилось, что это просто необходимо. Также в последний момент решено было поставить решетки на радиаторы отопления – для большей безопасности и комфорта маленьких пациентов.

И вот настал счастливый день открытия игровой комнаты, которая получилась очень яркой, праздничной, совсем не похожей на остальные помещения больницы. Ребятишки из отделения подготовили целый концерт в благодарность за такой большой подарок!

Я очень счастлива, что стала участником этого проекта. Комната наша получилась очень красивой, оборудованной всем необходимым и замечательными игрушками – настоящий сказочный островок для маленьких пациентов. Спасибо Компании за положительные эмоции! Здорово, что у нас есть такой проект!

Наталья Мегежекская руководитель Регионального бизнес-центра Компании МейТан в Якутске

Общий бюджет открытия игровой комнаты в Якутске составил 310 тыс. руб.

Спасибо всем и каждому за участие в проекте «Жизнь одна!», только общими усилиями мы сможем осчастливить, как можно больше деток!