Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/shopping-discounts-and-advertising-concept-waist-up-indecisive-thoughtful-young-woman-searching-gifts-for-christmas-holidays-raising-palms-holding-something-in-hands-two-variants-making-choice_18636975.htm Автор: @benzoix

Мы каждый день готовим для себя и своих близких вкусные и полезные блюда, приглашаем в гости друзей и родственников на выходных, устраиваем семейные застолья. Все это очень приятные и радостные моменты. Но что потом? Горы грязной посуды – тарелки, кастрюли, сковороды и противни.

Конечно, если у вас на кухне есть такая помощница, как посудомоечная машина, то процесс уборки существенно упрощается. А если такой помощницы нет, то мытье посуды может занять много времени и даже создать трудности, в том числе и для здоровья. Ведь не все средства для мытья посуды безопасны для кожи рук и гипоаллергенны.

Как организовать процесс мытья посуды так, чтобы он стал для вас приятным и безопасным?

Эти простые правила помогут вам помыть посуду быстро и сохранить кожу рук красивой и здоровой:

  • Подготовьте руки к процедуре. Нанесите на руки питательный крем. Наденьте перчатки – перчатки могут быть как из тонкой пленки, так и резиновые. Выбирайте их по размеру руки: слишком маленькие перчатки могут лопнуть, а также отрицательно влияют на кровообращение. Слишком большие перчатки будут пропускать воду и могут слететь с рук во время мытья.
  • Рассортируйте посуду. Начинайте мыть с самых хрупких и наименее загрязненных предметов: бокалы, стаканы, фарфоровая посуда, а также со столовых приборов (вилки, ложки, ножи). Затем принимайтесь за тарелки и всю посуду, в которой находилась еда (салатники, блюда и прочее), завершайте процесс мытьем самых больших предметов (кастрюли, скоровороды, контейнеры, противни и формы для запекания) – они обычно наиболее жирные, и если начать мытье посуды с них, то есть риск перенести жир на другую нежирную посуду.
  • Если посуда сильно загрязнена, особенно, если на посуде засохли остатки пищи, предварительно замочите посуду, добавив немного моющего средства. Оставьте посуду замоченной на несколько минут. После этой нехитрой уловки отмыть посуду будет намного проще.
Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-woman-cleaning-plate-with-brush_12975756.htm Автор: @freepik
  • Подберите разные мочалки, ершики и щетки. Разные виды посуды и разные виды загрязнений требуют разных средств для мытья. Для посуды, которая требует бережной чистки, не используйте металлизированные мочалки – используйте более щадящие мягкие щетки и мочалки. Для разных форм и объемов стаканов и других узких емкостей – используйте ершики разного размера. Меняйте мочалки раз в неделю, тогда у вас под рукой будет всегда приятная на ощупь мочалка с легким ароматом.
  • Выбирайте качественные средства для мытья посуды. Обращайте внимание на состав средства, на пометки производителя – гипоаллергенное ли средство, есть ли в составе натуральные экстракты трав или растений. Качественное средство поможет сохранить здоровье кожи рук, избежать раздражений и сухости, защитить ногтевые пластины от негативных воздействий химических веществ.
  • Чтобы процесс мытья посуды был на самом деле приятным, сопроводите его каким-то радующим вас действием. Включите музыку, любимый фильм, послушайте аудиокнигу или лекцию эксперта. Используйте время, которое вы тратите на приведение вашего дома в порядок для самообразования, гармонизации настроения и ментального отдыха.
  • Вытирайте помытую посуду – это лучше ее сохранит, избавит от потеков на стекле, пятен от воды и разводов. Выбирайте для этого нетканые рулонные полотенца – не используйте их повторно, чтобы не дать возможности развиться болезнетворным микробам.

Еще один маленький секрет того, как сделать мытье посуды более приятным – избавьтесь от той посуды, которая вам не нравится, надоела. Не стоит беречь тарелки или кружки с отбитыми краешками, трещинами или сколами. Красивая посуда – основа вашей приятной и эстетичной трапезы.

Рекомендуем вам выбрать высококонцентрированный био-гель для мытья посуды от «МейТан».

В составе средства только безопасные компоненты, которые не спровоцируют аллергию или воспалительный процесс.Средство не содержит вредные или опасные вещества, которые негативно повлияют на здоровье кожи рук:

• фталаты, фосфаты, хлор, аммиак, нефтепродукты, формальдегид, бутиленгликоль, летучие органические соединения и искусственные красители.

Особенность био-геля от МейТан в том, что благодаря высокой концентрации действующих веществ будет достаточно всего несколько капель средства, чтобы быстро избавить от загрязнений и жира большое количество посуды.

Био-гель для посуды от МейТан:
  • не опасен для кожи рук;
  • может быть использован для мытья детской посуды, игрушек, детских принадлежностей;
    удаляет жир и грязь;
  • избавляет от неприятного запаха, дарит посуде приятный запах.

Узнать еще больше о том, какие средства для уюта и чистоты есть в ассортименте компании МейТан, вы можете в разделе «Для дома».  Здесь представлен широкий выбор эффективных средств для мытья посуды, стирки, выведения пятен.

О компании «МейТан»

Российская компания МейТан специализируется на производстве товаров для здоровья и красоты. Уже 20 лет Компания производит средства, разработанные по рецептам народной и инновационной медицины Индии, Китая, Кореи и других стран, а также традиционные оздоровительные продукты на основе ингредиентов из Сибири.

В ассортиментной линейке продукции насчитывается более 300 средств, изготавливаемых из высококачественных компонентов, лечебных трав и растений. При производстве продуктов Компания МейТан использует современные биотехнологии, соблюдает международные стандарты и контроль качества GMP и ISO 9001.

Все товары Компании МейТан вы найдете в каталоге.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать на сайте компании, а также позвонить на горячую линию по телефону
+7 800 775 8072.

Купить продукцию со скидкой от 10 до 33% вы можете при регистрации на странице Компании по ссылке.